Требования к видеонаблюдению в пассажирских автомобилях на территории РФ регулирует постановление «Об утверждении требований к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности». Вот основные функции системы видеонаблюдения, которые обозначены в этом документе:

  • фиксация и запись видео в архив, откуда оно может быть в любой момент извлечено, например, для установления личностей нарушителей порядка;
  • интеграция с системой безопасности предприятия и передача данных в систему по сети Ethernet;
  • видеокамеры должны обладать определенными характеристиками, см. таблицу ниже.

Разрешение

Минимум 1,2 мегапикселя (не менее 1200 по горизонтали и 1000 по вертикали)

Частота кадров в секунду

Минимум 25

Цветность изображения

Цветное

Коэффициент виньетирования

Минимум 0,9

Относительная дисторсия

Максимум 1%


Комплекты видеонаблюдения для автомобиля, которые предлагает компания «Автонавикс», отвечают всем перечисленным выше требованиям. Вы можете выбрать подходящее оборудование самостоятельно в соответствующем разделе нашего сайта или просто оставить заявку на обратный звонок, и мы подготовим комплексное решение для ваших задач. Мы поможем собрать комплект из видеорегистратора, нужного числа камер и дополнительного носителя информации (при необходимости) для пассажирского и грузового транспорта или личного автомобиля.